Designazioni Nazionali 25 ottobre

25 ottobre 2015

 
Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza Piemonte
Girone B
Cheraschese 1904 - Pro Dronero
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Giuseppe Sciuto Sezione di Alessandria
A.A.2 Marco Graziano Sezione di Asti
 

Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza Piemonte
Girone B
Saluzzo - L.G. Trino
A.E.DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Valentino Moriena Sezione di Pinerolo
A.A.2 Gabriele Pavanati Sezione di Pinerolo
 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 Under 21 C5
Girone B
Città Giardino - Saints Pagnano
Arbitro 1 SUE ELLEN SALVATORE Sezione di Gallarate
Crono Federico Rizzo Sezione di Monza
 

 

Visita C.R.A. Lombardia

Come programmato ad inizio stagione, la riunione tecnica obbligatoria di lunedi 19 ottobre sarà dedicata alla visita del C.R.A.Per l' occasione saranno nostri ospiti il vice presidente Paolo Viola e i componenti Gregorio Dall' Aglio e Giuseppe Foschetti rispettivamente designatori della Promozione e degli Assistenti regionali. Serata come sempre molto importante che avrà inizio alle ore 20.45 presso i nostrilocali sezionali di via San Michele al Carso, 5 a Gallarate.  

Designazioni Nazionali 17 ottobre

17 ottobre 2015

 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 Serie A2
Girone A
CLD Carmagnola - Real Futsal Arzignano
Arbitro 1 Donato Lazzizzera Sezione di Sesto San Giovanni
Arbitro 2 SUE ELLEN SALVATORE Sezione di Gallarate
Crono Stefano Pasquino Sezione di Nichelino

 

 
Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone B
Seregno Calcio 1913 SRL - Monza 1912 ARL
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Davide Morgese Sezione di Busto Arsizio
A.A.2 Davide Ferrari Sezione di Abbiategrasso
 

Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone B
Pro Sesto SRL - Olginatese
A.E.DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Federico Carosella Sezione di Milano
A.A.2 Marco Martin Sezione di Seregno
 

 

Designazioni Nazionali 10-11 ottobre

11 ottobre 2015

 
Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza Veneto
Girone A
Pozzonovo - Adriese
A.E. DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Michele Collavo Sezione di Treviso
A.A.2 Francesco Roberti Vittory Sezione di Castelfranco Veneto
 

Designazioni Arbitri C.A.I. Coppa Italia Calcio Femminile
Girone QD
Femminile Inter Milano - Football Milan Ladies
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Simone Lusso Sezione di Milano
A.A.2 Giuseppe Mancuso Sezione di Milano
 

 

Designazioni Nazionali 07 ottobre

 07 ottobre 2015


Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza CPA Bolzano
Girone A
Virtus Don Bosco - Lavis C. Rurale
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Davide Leto Sezione di Bolzano
A.A.2 Massimo Franconieri Sezione di Bolzano

Designazioni Nazionali 03-04 ottobre

03 ottobre 2015

 

Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone B
Inveruno - Borgosesia
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Luca Neri Sezione di Busto Arsizio
A.A.2 Davide Morgesio Sezione di Busto Arsizio
 

Designazioni Arbitri C.A.N. 5 Serie B Calcio a 5
Girone A
Domus Bresso - L 84
Arbitro 1 Nicolò Leanza Sezione di Acireale
Arbitro 2 Fabio Alfio Sfilio Sezione di Acireale
Crono SUE ELLEN SALVATORE Sezione di Gallarate

 

04 ottobre 2015


Designazioni Arbitri C.A.I. Coppa Italia Femminile
 
Como 2000 A.S.D. - Real Meda CF
A.E. DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Emanuele de Martino Sezione di Saronno
A.A.2 Matteo Garganigo Sezione di Como
 
 
Designazioni Arbitri C.A.N. 5 Under 21
Girone B
Bellinzago C5 - Pavia C5
Arbitro 1 SUE ELLEN SALVATORE Sezione di Gallarate
Crono Antonio Tursi Sezione di Milano

Designazioni Nazionali 26 settembre

 26 settembre 2015


Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone B
Varesina C.V. - Inveruno
A.E. DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 ANTONIO GIOIA Sezione di Gallarate
A.A.2 Dante Calabrese Sezione di Busto Arsizio

Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone B
Caronnese S.S.D.AR.L - Pro Sesto S.R.L.
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Simone Barbiero Sezione di Busto Arsizio
A.A.2 Davide Morgese Sezione di Busto Arsizio

Designazioni Nazionali 23 settembre

 23 settembre 2015


Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza Sardegna
Girone A
Ferrini Cagliari - Monastir Kosmoto
A.E. DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Michele Pisano Sezione di Cagliari
A.A.2 Felice D'ambra Sezione di Cagliari

Designazioni Nazionali 19-20 settembre

 19 settembre 2015


Designazioni Arbitri C.A.I. Juniores Nazionali
Girone A
OltrepoVoghera - Pinerolo
A.E. DAVIDE SIMONINI Sezione di Gallarate
A.A.1 Manuel Marchese Sezione di Pavia
A.A.2 Stefano Semplici Sezione di Abbiategrasso

20 settembre 2015

 

Designazioni Arbitri C.A.I. Eccellenza Sicilia
Girone B
Sicula Leonzio - Acireale
A.E. ANDREA GATTI Sezione di Gallarate
A.A.1 Duilio Angelone Sezione di Caltanisetta
A.A.2 Elvira Rizzo Sezione di Enna

Corso Arbitri Nazionale S.S. 2015/2016

 
Sono aperte le iscrizioni per il corso per ARBITRO DI CALCIO che nella sezione di Gallarate avrá inizio a fine settembre.
Il corso si effettuerà nelle serate di martedì e giovedì dalle 21.00 alle 22.30, avrà una durata di circa 2 mesi, è dedicato a tutti i ragazzi e ragazze tra i 15 e i 35 anni ed è COMPLETAMENTE GRATUITO.
Alla fine si sosterrà un esame, superato il quale si otterrà la qualifica di Arbitro Calcio.
Ecco i vantaggi:
- divisa, fischietto e taccuino gratuiti
- tessera per accedere gratis agli stadi italiani
- rimborso per ogni gara arbitrata
- 1 credito formativo per tutti gli studenti
MA SOPRATTUTTO TANTO DIVERTIMENTO NELLA NOSTRA GRANDE SQUADRA!
TI ASPETTIAMO.
Per informazioni:
mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
SMS: 3479762515
 
In entrambi i casi specificare: informazioni corso arbitri, nome e cognome e numero di telefono. Saremo noi a contattarti!
 
In alternativa puoi passare presso la nostra sede sezionale in via San Michele al Carso, 5 a Gallarate nelle serate di Lunedi-Martedì-Giovedì-Venerdì dalle 21.00 alle 23.00.
 
 
 
   Il Presidente
o.a. Maurizio Re